Chers sportifs et chères sportives, chers intéressés

Avec les dernières annonces Covid 19 du Conseil fédéral, nous commencerons les activités sportives

lundi le 30 août 2021.

Toutes les dates de cours et les responsables se trouvent comme d'habitude dans
le programme annuel 2022.

Notre chef technique, Viktor Vujovic, a maintenant défini un concept de protection, qui est coordonné avec PluSport, nos partenaires et le canton.

Tous les chefs de groupe de notre association ainsi que Viktor sont à votre disposition pour toute question.

Comité, 26.08.2021

Programme de sports/ Sportprogramm

Photo Nom   Lieu Prenom/ Vorname pers contact Pers contact name mobil pers contact Jour/ Wochentag Horaires/ Zeit
Aquagym 2 Piscine Fondation les Buissonnets
Rte de Villars-les-Joncs 3
1700 Fribourg
Fribourg Milena Kronmüller 079 644 04 36 Jeudi/Donnerstag 19h30- 20h15
Aquagym 3 Home Linde
Tentlingen
Tentlingen Caroline Gross 079 105 44 18 Vendredi/ Freitag 17h15- 18h00
Basket/ Basketball 1 Belluard, Halle de Gym B
Fribourg
Fribourg Antoine Roulin 079 526 02 03 Mercredi/ Mittwoch 19h30- 20h30
Basket/ Basketball 2 Halle de Sport Vignettaz A
Fribourg
Fribourg Damien Gillard 079 767 13 80 Lundi/ Montag 18h15- 19h15
Basket/ Basketball 4 Halle de sport Vignettaz A
Fribourg
Fribourg Damien Gillard 079 767 13 80 Lundi/ Montag 19h15- 20h15
Danse/Tanz Salle 3 de la paroissiale de St-Pierre
Av. Jean-Gambach 4
1700 Fribourg
Fribourg Yvonne Volery 079 584 33 76 Lundi/ Montag 19h00-20h00
Fitness plein air/ Fitness Training Guintzet
1700 Fribourg
Fribourg Viktor Vujovic 079 963 99 13 Mercredi/ Mittwoch 18h00- 19h15
Futsal Halle de sport A, Vignettaz
Fribourg
Fribourg Benjamin Fahy 078 635 69 05 Mercredi/ Mittwoch 19h00- 20h15
Gymnastique/ Turnen Av. Jean- Gambach 4
Fribourg
Fribourg Aurore Martinez 079 359 60 44 Mercredi/ Mittwoch 18h00- 19h00
Mur de grimpe/ Inhouse Klettern Bloczone Giviziez
Giviziez
Giviziez Viktor Vujovic 079 963 99 13 Samedi/ Samstag 09h30- 12h00
Natation/Schwimmen 1 Rue de Morat 12
1784 Courtepin
Courtepin Pascal Borgognon 079 690 85 69 Lundi/ Montag 19h00-20h00
Natation/Schwimmen 2 Piscine Fondation les Buissonnets
Rte de Villars-les-Joncs 3
1700 Fribourg
Fribourg Milena Kronmüller 079 644 04 36 Jeudi/ Donnerstag 17h45-19h15
Natation/Schwimmen 3 Piscine Fondation les Buissonnets
Rte Villars-les-Joncs 3
1700 Fribourg
Fribourg Milena Kronmüller 079 644 04 36 Jeudi/ Donnerstag 18h45-20h15
Natation/Schwimmen 4 Piscine de l'Ecole libre publique (FOS)
Av. du Moléson 10
1700 Fribourg
Fribourg Leïla Malki 079 527 29 72 Mercredi/ Mittwoch 20h00-21h00
Natation/ Schwimmen 5 Piscine de l'Ecole libre publique (FOS)
Av. du Moléson 10
1700 Fribourg
Fribourg Leïla Malki 079 527 29 72 Mercredi/ Mittwoch 20h00-21h00
Natation/ Schwimmen 6 Piscine de l'Ecole libre publique (FOS)
1700 Fribourg
Fribourg Thérèse Chassot 079 634 03 53 Jeudi/ Donnerstag 20h00 -21h00h
Polysport 1 Collège de Gambach
Fribourg
Fribourg Nicole Brégy 078 654 80 67 Mardi/ Dienstag 19h00- 20h00
Rafroball 1 Halle de sport, Vignettaz A
Fribourg
Fribourg Karoline Steinemann 079 426 37 63 Jeudi/ Donnerstag 17h15- 19h15
Rafroball 2 Halle de sport
Cressier
Cressier Fabienne Baliif 079 651 66 58 Mercredi/ Mittwoch 18h00- 20h00
Rando/ Wandern selon Programme de jour
Viktor Vujovic 079 963 99 13 Dimanche/ Sonntag
Unihockey 1 Halle de gym B, Belluard
Fribourg
Fribourg Antoine Roulin 079 526 02 03 Mercredi/ Mittwoch 18h30- 19h30
Unihockey 2 Halle de Gym les Buissonnets
Fribourg
Fribourg Benjamin Fahy 078 635 69 05 Vendredi/ Freitag 16h00- 17h30

Rendez-vous

Pas d'entrées.
Souscrivez-vous aux rendez-vous (Ajouter dans le calendrier tel que Outlook, iCal ou des périphériques mobiles)